Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Читатели DM поставили под сомнение адекватность Джонсона после его слов о Путине

23 января, 2023, 10:49

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая прошла 22 января, заявил, что чем раньше российский лидер Владимир Путин потерпит неудачу, тем будет лучше для Киева и всего мира. Такое высказывание пришлось не по душе читателям британского таблоида Daily Mail.

© president.gov.ua

Так, один из комментаторов отметил, что Джонсону стоило бы помолчать. Ему не стоит втягивать Британию в российско-украинский  конфликт.

По словам другого, Джонсон находится не в себе. Складывается такое ощущение, что он собирается подорвать доверие к правительству Риши Сунака.

Бывший британский премьер должен понести ответственность за «кровавую бойню» на Украине после того, потому что он способствовал прекращению мирных переговоров между Москвой и Киевом, подчеркнул третий.

Четвертый предложил Джонсону остаться на Украине и назвал его «бесполезным шарлатаном».

Экс-премьер Великобритании является поджигателем конфликта, потому что украинский лидер мог бы договориться с Путиным, если бы он не вмешивался, резюмировали читатели.

Ранее Министерство обороны РФ опубликовало видео, на котором показана загрузка  МБР «Ярс» в шахту. Оно вызвало бурную реакцию у британцев. В частности, они предложили направить российское оружие на дом бывшего премьера Великобритании.

Борис Джонсон после ухода в отставку регулярно напоминает о себе. Недавно он заявил, что корни его семьи восходят к России.



";