Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Бывший премьер Великобритании Джонсон рассказал о корнях его семьи, связанных с Россией

30 ноября, 2022, 20:25

Борис Джонсон после ухода в отставку не перестает напоминать о себе общественности. На этот раз бывший премьер-министр Великобритании заявил, что корни его семьи восходят к России. Об этом пишет Jewish News, ссылаясь на выступление Джонсона в британской синагоге.

© kremlin.ru

По словам журналистов, экс-премьер рассказал о своих семейных корнях, которые, как он отметил, «восходят к раввину в Москве».

Джонсон также заявил, что собирается снова баллотироваться в качестве депутата парламента от Аксбриджа и Южного Руислипа на выборах. Еще он пообещал и дальше поддерживать британское правительство под руководством нового премьер-министра Риши Сунака. Однако решение заменить его на этом посту являлось роковой ошибкой.

В начале июля Борис Джонсон сообщил об уходе с поста премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии. В итоге в отставку он ушел 6 сентября, а его место заняла на тот момент глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Однако долго в кресле премьера она не просидела. Уже 24 октября ее преемником и третьим премьер-министром Великобритании за год стал Риши Сунак.

Ранее сенатор Алексей Пушков оценил ситуацию в Британии после очередной смены премьер-министра. Он отметил, что возвращение Бориса Джонсона на этот пост после ухода Лиз Трасс будет выглядеть нелепо.



";