Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Алексей Пушков: возвращение Бориса Джонсона приведет к девальвации поста премьера Великобритании

21 октября, 2022, 2:12

Российский сенатор Алексей Пушков оценил ситуацию в Великобритании. Возможное возвращение Бориса Джонсона в кресло премьер-министра после ухода «лузерки» Лиз Трасс будет выглядеть очень странно, написал Пушков в Telegram-канале. По сути, это будет свидетельствовать о девальвации премьерской должности в стране. Кресло премьер-министра станет лишь одним из элементов политического декорума. К лидерству оно отношения иметь не будет.

© unsplash.com

Лиз Трасс смогла удержаться в премьерском кресле всего 44 дня. Издание Times предположило, что за столь высокий пост могут побороться трое кандидатов: бывший глава Минфина Риши Сунак, Пенни Мордонт, возглавляющий Палату общин и Борис Джонсон. Эксперты, принявшие участие в опросе РИА Новости, полагают, что шансы на победу у бывшего премьер-министра достаточно высоки.

Ранее британский обозреватель Габи Хинслифф назвал Бориса Джонсона чудовищем, которое породила Консервативная партия Великобритании. По его словам, британцы облегченно вздохнули, узнав об отставке Бориса Джонсона с поста премьер-министра.



";