Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Борис Джонсон стал худшим премьер-министром в истории Великобритании

07 июля, 2022, 20:35

Консервативная партия Великобритании породила чудовище в лице Бориса Джонсона, говорится в статье обозревателя Габи Хинслиффа, опубликованной в издании Guardian. При этом он выразил опасения по поводу того, что Бориса Джонсона будет трудно остановить даже после того, как он покинет пост премьер-министра. Сегодня Борис Джонсон подал в отставку, однако он будет продолжать выполнять свои обязанности до осени.

По словам Габи Хинслиффа, консерваторы должны извиниться перед британцами за то, что натворил Борис Джонсон. Они, по сути, навязали стране главу правительства, который не пригоден для такой должности. Лжец и ветреник находился на столь высоком посту целых три года. При этом его было очень трудно вытолкнуть из кресла премьер-министра. Он брыкался и сопротивлялся, пишет автор статьи.

Утром 7 июля над Великобританией пролетел вздох облегчения после того, как Борис Джонсон сообщил о своем уходе. Он стал худшим главой правительства, во всяком случае для ныне живущих британцев, уверен Габи Хинслиффа. Те, кто очень хорошо знают характер Бориса Джонсона, опасаются, что до своего ухода осенью он еще может натворить дел.

В статье говорится, что Консервативная партия Великобритании должна найти замену Борису Джонсону как можно быстрее. Будет лучше, если он покинет свой пост уже в ближайшее время. Кроме этого, британским институтам власти необходимо разработать некий план, который позволит контролировать действия Бориса Джонсона до его окончательного ухода, полагает Габи Хинслифф.



";