Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

«Билет в один конец»: британцы предложили Джонсону навсегда остаться на Украине

Жители Британии возмутились очередным визитом Джонсона в Киев
13 января, 2023, 14:43

13 января стало известно о планах бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона вновь посетить Киев и встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским. Сам политик утверждает, что его визит призван для укрепления поддержки Киева.

© Пресс-служба президента Украины

Бывший премьер добавил, что его цель – убедить западные страны в продолжении оказания военной и гуманитарной помощи Украине. Точная дата поездки пока неизвестна. Джонсон полетит, как только британское правительство его поддержит. Таким образом, это станет уже четвертый визит бывшего премьера в Украину.

Читатели британского издания The Times идею местного политика не оценили. Даже те, кто поддерживает Украину, усомнились в том, что намерения Джонсона чисты и благородны. Британцы написали, что их бывший премьер едет в Киев, чтобы напомнить о своей персоне, а не для оказания реальной помощи Украине.

Так, пользователь D Wills напомнил, что эта «забава для совершеннейшего пустого места и его соратников <…> будет оплачиваться из карманов налогоплательщиков». Он также задался вопросом, почему действующее британское правительство разрешает Джонсону совершать международные поездки такого уровня, если он уже не имеет полномочий члена руководства Британии.

«Какую пользу он может принести – помимо подкрепления своего собственного раздутого эго?»,

добавил Philip Walsh.

Читатель Raja Charles предположил, что Джонсон «живет в постоянном страхе, что украинский конфликт вот-вот закончится», поэтому внезапно объявляет о своем визите в Киев. Комментатор Liz Smith выразила надежду на то, что бывший премьер «останется на Украине навсегда и больше не вернется в Великобританию».

«Пожалуйста, пусть это будет билет в один конец!»,

поддержал ее S Cusack.

Пользователь Reza Vashahi напомнил, что поездка Джонсона станет прямым вмешательством в дела британского МИДа и правительства в целом.

«У нас теперь что, правительство внутри правительства? Это плохо для демократии. Разве катастрофы Брексита было недостаточно?»,

задался вопросом британец.


";