Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зампред Совбеза РФ Медведев прокомментировал итоги встречи в Рамштайне словами про «кастрированных псов»

Медведев допустил создание нового альянса, в который войдут дружественные страны
22 января, 2023, 15:38

Заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал встречу министров обороны государств – членов НАТО, которая состоялась 20 января на авиабазе Рамштайн в Германии.

© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»
Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перед выступлением президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию.Архивное фото.

По итогам саммита было принято решение о новых поставках военной техники и оружия Украине.

«Наши враги будут неопределенно долго пытаться измотать нас»,

заявил Медведев.

Он отметил, что оружия у НАТО для этого достаточно, в связи с чем России будет трудно противостоять альянсу. Однако, по мнению замглавы Совбеза РФ, сейчас появились предпосылки для формирования нового военного блока: в него войдут государства, которым надоели США и «свора их кастрированных псов».

Вашингтон «кинет» Европу и Украину, после чего в мире снова наступит равновесие. Если не будет слишком поздно, резюмировал Медведев.

Ранее зампред Совета Безопасности РФ прокомментировал слова россиян, которые уехали из страны и начали критиковать Кремль за начало специальной военной операции на Украине. По его мнению, такое поведение больше похоже на «отвратительный фарс».

Также Медведев заявил, что латвийский лидер Эгилс Левитс является очень глупым человеком, так как решил предложить провести процесс над Москвой в своей стране и создать подобие Рижского трибунала.



";