Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Медведев рассказал, в каком случае «предатели» смогут вернуться в Россию

Медведев уличил россиян, покинувших страну, в предательстве и госизмене
28 декабря, 2022, 12:03

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова российских граждан, покинувших страну и критикующих Москву за ее действия на Украине. По мнению политика, это поведение напоминает «отвратительный фарс».

© kremlin.ru

«Снова бесконечные проклятия в адрес власти и пожелания скорейшего поражения в войне своему Отечеству, а зачастую – незатейливые мечты об уничтожении нынешней России. Читать такое гадко, особенно с учётом того, что на фоне этих мерзостей наши военнослужащие с оружием в руках защищают нашу страну, ежедневно рискуя жизнями и показывая чудеса истинного героизма»,

подчеркнул Медведев.

Он добавил, что «предатели» должны быть лишены любого заработка в России и объявлены врагами государства и врагами общества. Их возвращение допустимо лишь в случае «предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния».

«Хотя лучше бы им не возвращаться»,

заключил политик.

Ранее Дмитрий Медведев сделал собственный прогноз на грядущий год. Он предрек распад Евросоюза и рост стоимости энергоносителей. Его мнение разделили китайские пользователи, лишь указав на то, что на реализацию такого предсказания понадобится больше года.

А вот новоиспеченный владелец Twitter, американский предприниматель Илон Маск назвал слова Медведева абсурдными. Бизнесмен указал на неосведомленность российского политика в вопросах энергетической инфраструктуры и ее ценообразования.



";