Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читателей китайского издания «Гуаньча» порадовал прогноз Медведева на 2023 год

Распад ЕС, гражданская война в США и нефть по 150$: что предсказал Медведев на 2023 год
27 декабря, 2022, 16:00

Читатели китайского издания «Гуаньча» прокомментировали прогноз зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева на 2023 год. Большинство из них разделило мнение российского политика.

© kremlin.ru

В частности, Медведев предположил, что в будущем году Евросоюз окончательно распадется, стоимость нефти вырастет до 150 долларов за баррель, на газ – до 5 тыс долларов за кубометр, а в США начнется гражданская война.

Китайские читатели согласились с прогнозом зампредседателя Совета безопасности РФ, но обратили внимание на то, что все эти события могут произойти и позже. Так, один из пользователей обратил внимание на то, что каждый из пунктов Медведева нереалистичен в качестве прогноза на 2023 год.

«<…> но при расширении на ближайшие десять-двадцать лет значительная часть станет возможной»,

уверен читатель.

Другой пользователь тоже отметил, что куда реалистичнее такой прогноз смотрелся бы из расчета на 2033 год. По его мнению, распад ЕС и крах гегемонии доллара – вовсе не нелепость.

“Очень смело, очень приятно, мне нравится!”,

заключили пользователи.

А вот новоиспеченный владелец Twitter, американский предприниматель Илон Маск назвал слова Медведева абсурдными. Бизнесмен указал на неосведомленность российского политика в вопросах энергетической инфраструктуры и ее ценообразования.



";