Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Илон Маск назвал предсказания Медведева на 2023 год абсурдными

“Это определенно самые абсурдные предсказания”: Маск высказался о Медведеве
27 декабря, 2022, 11:50

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в наступающем году стоимость нефти увеличится до 150 долларов за баррель, а цены на газ вырастут до 5 тыс долларов за 1 кубометр. По мнению российского чиновника, Евросоюз в 2023 году распадется, Соединенные Штаты погрязнут в гражданской войне, а бизнесмен Илон Маск станет новым американским президентом.

© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»
Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев перед выступлением президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию.Архивное фото.

Сам западный предприниматель считает, что прогноз Медведева абсурден. Он раскритиковал и часть предсказания, связанную с энергетической инфраструктурой.

“Это определенно самые абсурдные предсказания, которые я когда-либо слышал, а также демонстрирующие поразительное отсутствие осведомленности о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики”,

написал Маск в Twitter в ответ на пост Медведева.

Российский зампред Совбеза регулярно беседует с Илоном Маском через публикации в соцсетях. В конце октября этого года Медведев пожелал американскому бизнесмену удачи в руководстве Twitter и установке систем Starlink на Украине.



";