Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Медведев назвал главу Латвии Левитса недопрезидентом марионеточного государства

14 декабря, 2022, 17:48

Президент Латвии Эгилс Левитс – глупый человек, потому что предложил провести процесс над Россией в своей стране и создать некий Рижский трибунал, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в комментарии РИА Новости.

© kremlin.ru

«Что тут можно сказать: чем ничтожнее страна и глупее ее лидер, тем выше амбиции»,

отрезал Медведев.

Он назвал Левитса «недопрезидентом», а Латвию – «марионеточнвм маленьким государством», у которого нет ни своей экономики, ни своей армии.

Медведев удивлен, что Левитс собрался судить Россию, обладающую триадой стратегических ядерных сил. Он посоветовал латвийскому лидеру представить, какие последствия его ждут, если Москва обидится на него.

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что предложение Европейской комиссии о создании международного трибунала по Украине не нашло поддержки среди глав Министерств иностранных дел государств – участников ЕС на недавнем саммите, который прошел в Брюсселе. После этого Эгилс Левитс сообщил, что провести процесс над Россией можно в Риге.

Европейские лидеры регулярно осуждают Россию за проведение военной спецоперации на Украине. Коллективный Запад ввел санкции и продолжает накачивать Киев вооружениями. Однако Москва не планирует отказываться от своих планов. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, специальная военная операция будет доведена до конца.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что возвращение Россией исконных российских земель продолжится. По его словам, именно Москва сейчас формирует будущий мировой порядок, а не Вашингтон и Лондон.



";