Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Зачем России нужна спецоперация на Украине

06 апреля, 2022, 11:16

Все западное сообщество задается вопросом: зачем России нужен конфликт с Украиной? Российские войска вошли на украинские территории в конце февраля этого года, и спецоперация продолжается до сих пор. Кремль не раз заявлял, что главными целями текущего кризиса на Украине являются денацификация и демилитаризация. Однако люди желают знать, что произойдет после избавления от нацистских настроений.

© минобороны.рф

Журналистка РИА Новости Виктория Никифорова отметила, что сейчас Россия несет в Украину «свою цивилизацию», которая во многом отличается от тех реалий, в которых жили украинцы в течение 30 лет.

«У нас в России не пытают пленных. У нас солдаты не убивают своих же граждан, а потом не устраивают из их трупов инсталляции на потеху западным журналистам. У нас не лгут — именно в этом, кстати, “слабость” нашей военной пропаганды. Разоблачать фейки мы умеем, мастерить их — невозможно, противно»,

уверена журналистка.

На заявления жителей Украины о том, что в их стране нацизма нет, Никифорова напомнила, что нацбатальоны готовы убивать, издеваться и даже сжигать людей лишь за то, что у них имеются русские паспорта. Когда в 2014 году было свергнуто украинское правительство, в скором времени новая власть запретила использовать российскую и советскую символику на 9 мая, а понятие о Великой Отечественной войне заменили на Вторую мировую, будто Украина не воевала в составе СССР. Несколько лет назад правительство страны также издало закон о запрете на русский язык в школах и других учреждениях, даже в ресторанах и кафе.

Журналистка подчеркивает, что масштабы спецоперации России на Украине до сих пор поражают людей. Есть и те, кто поддерживает решение российского правительства, а есть те, кто остро осуждает действия Владимира Путина.

Никифорова добавила, что Украина сейчас очень рассчитывает на поддержку Запада или Европы. Но Евросоюз во всех своих решениях советуется с Белым домом, а сам Вашингтон продолжает следить за развитием ситуации, поставлять Киеву вооружение и ждать кульминации. США выгодно ослабление России. Сложно поверить в то, что западные санкции против РФ были созданы и продуманы за один день, ведь уже с 26 февраля Белый дом начал объявлять об ограничениях в адрес России.

Ранее LIVE24 передавало слова американского журналиста об украинском нацизме, который начал зреть еще в середине прошлого века. Он привел несколько исторических фактов, подчеркнув, что текущие события – трагичны и чудовищны, но отрицание существования нацизма США и Украиной – глупый тактический ход.



";