Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Японские читатели призвали «покончить» с Россией

25 мая, 2021, 8:33
Их возмутили учения РФ в Арктике.
© pixabay.com

На сайте появилась статья, которая посвящена маневрам российского ВМФ в арктическом регионе, а также укреплению военной инфраструктуры РФ в приполярных областях, новейшим российским вооружениям и Северному морскому пути.

Некоторые читатели решили, что Россия якобы готовится к нападению на Японию. Пользователь с никнеймом Amuwe заявил, что из-за глобального потепления порты теперь можно эксплуатировать даже зимой. Это значит, что вероятность нападения на Японию возросла. Россия совместно с КНР может нанести удар по Японии и Тайваню. Токио находится в окружении стран-агрессоров, поэтому настало время «задуматься о ядерном оружии» и «срочно менять Конституцию».

Kirk в свою очередь подчеркнул, что если «полностью не ликвидировать такие диктатуры, как Китай и Россия», то мир никогда не увидит спокойной жизни. Эти страны в любом случае «покажут свои клыки», а ущерб от этого «будет огромным».

«С ними надо покончить, пока не поздно», – призвал к агрессии комментатор.

В качестве ответной меры Yaf предложил ограничить доступ России к Северному морскому пути. Причем, по его мнению, Япония может сделать это, так как занимает «стратегическое положение» на Севморпути.

«Россия всегда хотела незамерзающий порт, поэтому расширяла экспансию на юг», – считает Xyz.

Dto при этом уверен, что Японии, США и Европе нужно подготовить ледоколы, чтобы обеспечить свободу судоходства в Северном Ледовитом океане.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия считает важным распространить позитивные взаимоотношения стран Арктического совета на военную сферу, а также наладить диалог в этой области. По его словам, Арктика является территорией «мира, стабильности и конструктивного взаимодействия».



";