Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Японцы призвали вернуть Курилы и уничтожить Россию

15 сентября, 2021, 13:07
Спорные острова остаются поводом для конфликтов между странами.
Японцы призвали вернуть Курилы и уничтожить Россию
© Pixabay.com
Японцы снова хотят вернуть Курилы.

Это заявление Путин сделал в ходе научного форума «Хабаровский процесс», проходившего 6 – 7 сентября. В ходе мероприятия разбирались рассекреченные материалы о том, что японская армия разрабатывала бактериологическое оружие, проводя бесчеловечные опыты над пленными солдатами.

При этом представители стран Европы подчёркивают, что на СССР лежит часть вины за развязывание Второй мировой войны. Китай, напротив, рассчитывает на сотрудничество в вопросах исторического восприятия. Явно КНР не встанет в этой ситуации на сторону оппонента России.

В ответ на очередное напоминание об ответственности Японии за некоторые события Второй мировой войны читатели японского издания Yomiuri взорвались возмущением. Пользователь Саори Имаи заявил, что стране нужно выстраивать собственную стратегию с расчётом на будущее. Он подчеркнул, что времена меняются.

Большинство читателей вспомнили о территориальном конфликте с Россией и заявили, что нужно вернуть Курилы. Однако большинство комментариев свидетельствует, что японцы не верят в переговоры. Пользователь Mf призвал ввести против России жёсткие санкции, так как иным путём вернуть Курилы не получится. Также, по его мнению, следует поступить с Китаем.

«Японии надо уйти от лживых иллюзий, укрепить связи с Западом, ввести санкции и оказать давление на Россию, чтобы путинская система рухнула. Необходимо привести Россию ко второму краху, чтобы она сама отдала острова»,

соглашается читатель с ником Kaw.

Пользователь Yos отмечает, что СССР также оставил в истории человечества кровавый след, нарушив Пакт о нейтралитете и захватив «северные территории».

«Руки у Путина тоже уже в крови»,

подчеркнул читатель.

Согласно комментарию пользователя I, оправдывать и обелять преступления СССР и России тоже нельзя. Он заявил, что у этих стран также были планы, угрожавшие всему человечеству.

«Важно, чтобы и нынешнее, и будущие поколения помнили о зверствах путинистов, оставивших кровавый след в истории человечества»,

подчеркнул пользователь.

Ранее японские читатели уже призывали уничтожить Россию. Поводом для этого стало проведение РФ учений в Арктике. Однако на тот момент мысль о том, что нужно вернуть Курилы, так чётко не обозначалась.



";