Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Все ходят под Богом и ракетами»: Медведев прокомментировал ордер МУС на «арест» Путина

Медведев пригрозил МУС применением гиперзвуковой ракеты «Оникс»
20 марта, 2023, 9:50

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил гаагскому суду точечным применением гиперзвуковой российской ракеты «Оникс» по зданию правового регулятора.

© kremlin.ru

Недавно Международный уголовный суд выписал ордер на «арест» Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. В частности, их обвиняют в военном преступлении – депортации детей с территорий Донбасса в Россию.

Однако Медведев считает, что «судьи МУС раздухарились напрасно». Постпред подчеркнул, что «все ходят под Богом и ракетами».

«Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового “Оникса” из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда»,

поделился предположением политик.

Сбить такую ракету невозможно, предупредил Медведев. Причем он выразил уверенность в том, что даже после такого удара натовские страны не будут начинать войну, поскольку МУС – «лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО», подчеркнул Медведев.

Ранее выдачу ордера на “арест” российского лидера прокомментировали в Сербии. Этот шаг там назвали давлением со стороны Запада на страны, сотрудничающие с РФ.



";