Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

К чему может привести выдача ордера МУС на «арест» Путина

Эксперт Ху Сицзинь: ордер МУС на «арест» Путина затруднит урегулирование конфликта на Украине
18 марта, 2023, 14:21

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге является американским инструментом продвижения геополитики коллективного Запада, а ордер на арест президента России Владимира Путина только затруднит урегулирование конфликта на Украине, заявил бывший главный редактор газеты Global Times Ху Сицзинь.

© kremlin.ru
Встреча с историками и представителями традиционных религий России

Напомним, что досудебная палата МУС ранее выдала ордер на «арест» российского лидера и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Москва не признает юрисдикцию Международного уголовного суда.

Ху Сицзинь отметил, что МУС – это инструмент влияния американцев, а США развязывают войны по всему миру и убивают мирных жителей, однако никто из президентов или военачальников этого государства ни разу не подвергался судебному преследованию в Гаагском суде.

Ордер на «арест» российского президента лишь укрепит решимость Москвы и дальше противостоять коллективному Западу, что, в свою очередь, затруднит заключение мира по Украине, резюмировал эксперт.

Ранее председатель Генассамблеи ООН Чаба Короши призвал Владимира Путина выйти с ним на контакт, чтобы обсудить последнюю ситуацию на международной арене.



";