Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Все бы говорили на немецком, если бы не 27 миллионов погибших русских: читатели The Guardian говорят о новой войне в Европе

15 февраля, 2022, 11:45

Британское издание пишет, что ЕС находится на пороге самого крупного военного конфликта с 1945 года. Ответственность за это перекладывают на Россию и призывают к консолидации представителей европейской дипломатии для предотвращения войны, но с газетой не во всем согласны её читатели.

© pixabay.com

The Guardian пишет, что для дипломатического сдерживания России необходима поддержка глав государств в составе НАТО. Критикуется позиция британского премьера Бориса Джонсона, который не сделал для разрешения ситуации никаких конструктивных предложений, а лишь угрожал России. Считают, что он пытается подражать Черчиллю в годы Второй мировой войны, но на деле хочет отвлечь внимание от расследования своих скандальных вечеринок во время ковидных ограничений. Отметили в статье и встречу Лиз Трасс с Сергеем Лавровым, которую назвали «провальным дипломатическим дебютом» главы английского МИДа.

В газете призывают угрожать России и лично Владимиру Путину экономическими санкциями, а также встать в оппозицию к Москве так называемых «колеблющихся» – Германию, Венгрию, Австрию и другие страны. В заключении статьи утверждают, что Запад не намерен воевать, а ответственность за возможный конфликт перекладывают на Россию:

Какие бы подозрения ни существовали у нее (России — прим.) относительно НАТО, относительно американских мотивов и относительно разумности вступления в войну (а таких сомнений немало), Запад не стремится к войне и не хочет воевать.

С этим мнением оказались согласны не все читатели The Guardian. Не забыли они и про Бориса Джонсона, и про главу МИДа в его правительстве:

Глубоко смущает, что на пост министра иностранных дел был назначен человек такого низкого уровня, как Лиз Трасс. Много лет назад у нас были министры иностранных дел с профессионализмом и авторитетом. Они ещё знали историю и географию.

Артемида322

Не допускать Трасс к любым переговорам! Она относится ко всему как к возможности сфотографироваться – иногда в майке, иногда в меховой шапке и подходящем пальто, иногда в серьезном черном брючном костюме. Она пытается казаться будущим лидером, это ретро и Тэтчер – новая зимняя коллекция, танки и частные самолеты по её желанию. Но неважно, во что она одета, потому что внутри она обычная женщина, но с ужасно низкими способностями!

Рыба и искусство

Украина – это не демократия западного образца. Это бедная и коррумпированная страна. Ее лидеры неопытны и, очевидно, потеряли самообладание в своих делах и словах. Я их не виню, потому что они сильно пострадают от русского вторжения. К сожалению, идея о том, что вы можете бросить Путину кусок, чтобы он ушел – ошибочна. Он говорит нам в лицо, что не остановится на этом.

Джон Фредрикс

Урок тридцатых и сороковых годов состоит в том, что вы бы сейчас говорили по-немецки, если бы не 27 миллионов погибших русских.

Триантафиллос

Администрация Байдена считает, что Консервативная партия скомпрометирована российскими деньгами и поэтому её рискованно использовать в предстоящем конфликте. Ожидать, что Джонсон будет твердо противостоять Путину, когда он поставил российского олигарха в Палату лордов – смешно. Возможно, что это еще один случай, который наши секретные службы должны расследовать, но эти службы сосредоточены больше на защите истеблишмента, чем общества.

Лейбовиц

Великобритания была вела себя с позором на протяжении всей этой истории, с детскими выходками на детской площадке, а не с государственной мудростью. Мы развернули кампанию пропаганды от имени нашего хозяина – США, а при каждом удобном случае нагнетали напряженность. Я просто надеюсь, что европейские политики смогут использовать надлежащую дипломатию, чтобы избежать конфликта, потому что британское государство и Америка не заботятся о жизнях украинцев или собственных военнослужащих, отправленных на войну.

Субъективный

Люди, погибшие на войне, ничем не заслужили свою судьбу. Они просто живут там, где она идёт. Я не готов поддерживать убийства, потому чтобы они стали удобным отвлекающим маневром для такой глупости, как Борис Джонсон и его мерзкое правительство, чтобы они могли оставаться на своих местах.

Лиз Кардифф

Мой отец всегда говорил: «Если у политиков возникают проблемы, то они всегда ищут хорошую внешнюю войну, чтобы вовлечь страну и отвлечь внимание людей от внутренних проблем, созданных консервативным правительством». Когда Аргентина впервые вторглась на Фолкленды, мой отец сказал: «Посмотрите, как Тэтчер воспользуется возможностью отвлечь людей от рецессии, которую создало ее правительство»; А она так и сделала.

Безумный

Ранее LIVE24 писал, как пользователи Reddit объяснили призыв Джо Байдена к американским гражданам в Украине. Он попросил их в ближайшее время самостоятельно покинуть страну, так как эвакуации граждан силами армии США в этот раз не будет. Комментаторы связали это с недавним провалом в Афганистане.



";