Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Военный эксперт Суконкин заявил, что корпуса ЛДНР могут перейти в подчинение Минобороны РФ после указа Путина

Названы причины увеличения Путиным численности ВС РФ
26 августа, 2022, 15:22

Президент России Владимир Путин подписал указ, увеличивающий численность Вооруженных сил РФ примерно на 137 тысяч человек. У такого решения есть как минимум две причины, заявил в разговоре с NEWS.ru военный эксперт и писатель Алексей Суконкин.

© Минобороны России

Во-первых, на фоне вступления Финляндии и Швеции в НАТО растет необходимость укрепления западных границ России. Во-вторых, после вхождения ДНР и ЛНР в состав РФ корпуса этих республик переведут в подчинение Минобороны России.

Суконкин отметил, что указ президента не означает, что 137 тысяч тут же появятся: этот документ увеличил штатную численность, здесь открывается финансирование на эту численность. Эксперт предположил, что речь идет о решении вопросов после проведения референдумов о вхождении Луганской и Донецкой народных республик в состав России.

Ранее наемники, принимающие участие в боевых действиях на украинской стороне против ВС РФ и бойцов союзной армии, рассказали, что всегда носят с собой средства для самоликвидации, так как боятся попасть в плен к русским.



";