Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

NBC: наемники на Украине готовятся к самоликвидации из-за мощи ВС РФ

Иностранные наемники на Украине готовы убить себя, лишь бы не оказаться в плену у русских
22 июля, 2022, 8:17

Наемники, которые принимают участие в боевых действиях на украинской стороне против ВС РФ и бойцов союзной армии, рассказали в беседе с корреспондентом американского телеканала NBC, что всегда носят с собой средства для самоликвидации, так как боятся попасть в плен к русским.

© unsplash.com

Один из боевиков, ветеран армии Соединенных Штатов, отметил, что у него всегда при себе ручная граната, чтобы быстро активировать ее в случае опасности оказаться в плену.

Бывший штабс-сержант армии Соединенных Штатов Джеймс Васкес, который также участвовал в боевых действиях на Украине, рассказал, что лично обучал солдат самоликвидации, если появится угроза попасть в плен.

Напомним, что Россия начала военную спецоперацию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины рано утром 24 февраля. По словам Президента Владимира Путина, ее главной целью является защита жителей Донбасса, которые 8 лет терпят издевательства и геноцид, устроенные киевским режимом.

Ранее военный журналист Роман Сапоньков высказался по поводу возможного контрнаступления ВСУ. Он рассказал о данных, свидетельствующих о концентрации сил украинских военных на криворожском и николаевском направлениях.



";