Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт Леонков: за просьбами Зленского о поставках оружия Украине стоят США

26 января, 2023, 14:00

Просьбы президента Украины Владимира Зеленского о поставках Киеву ракет и самолетов находятся в рамках, которые были установлены США, так как собака виляет хвостом, а не он виляет собакой, заявил в комментарии РИА Новости военный эксперт Алексей Леонков.

© president.gov.ua

По его словам, все заявления украинского лидера – это не его самостоятельные умозаключения. Они полностью зависят от того, какие решения принимают НАТО и Соединенные Штаты. Если за океаном не решат поставлять оружие, то президент Украины начинает плакать, умолять и даже угрожать. Как только западные союзники примут решение, он тут же станет требовать еще, ведь ему всегда мало.

Леонков отметил, что заявления Зеленского о возвращении Крыма в состав РФ тоже являются стандартными и находятся в рамках, установленных Вашингтоном.

Если заокеанские хозяева скажут, что брать Крымский полуостров не будут, президент Украины тут же подтвердит это и переключится на что-то другое, так как хвост не виляет собакой, а она сама виляет хвостом, резюмировал Леонков.

Берлин принял решение отправить Киеву роту танков Leopard 2. Это произошло после активного давления со стороны Вашингтона. Другие европейские страны тоже передадут Украине танки, как и США – 31 американский Abrams.

Однако подполковник немецкой армии в отставке Юрген Розе считает, что отправленные Киеву танки не помогут переломить ход военных действий в его пользу. По мнению эксперта, дух украинских военных уже сломлен, а поставка тяжелого вооружения больше похожа на жест отчаяния.



";