Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Военный эксперт Коротченко рассказал, какую цель Россия будет преследовать в ходе третьего этапа военной спецоперации на Украине

19 мая, 2022, 12:31

Военный эксперт Игорь Коротченко в беседе с изданием «Свободная пресса» рассказал, какие украинские регионы будут являться следующей целью после того, как РФ одержит победу в битве за Донбасс.

© Минобороны России

По его словам, третий этап специальной военной операции станет заключаться в установлении контроля над Харьковской, Одесской, Запорожской и Николаевской областями.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию, нацеленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин отметил, что этот шаг необходим для защиты жителей Донбасса и обеспечения безопасности России. Во время выступления на Параде Победы 9 мая российский лидер подчеркнул, что все цели спецоперации на Украине будут достигнуты.

Ранее слушатели радио SudRadio заявили, что выступают против поставок оружия неонацистам на Украину. Поводом для обсуждения являлся эфир, в котором принял участие бывший французский десантник Адриан Боке.



";