Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Французы призвали правительство перестать поставлять оружие неонацистам на Украину

18 мая, 2022, 18:20

Слушатели радио SudRadio заявили, что выступают против поставок оружия неонацистам на Украину.

© pixabay.com

Поводом для обсуждения являлся эфир, в котором принял участие бывший французский десантник Адриан Боке. Он побывал на территории Украины с гуманитарной миссией по доставке медицинской техники и лекарственных препаратов. По словам военного в отставке, в рядах Вооруженных сил Украины есть националисты, зверствами которых он был шокирован.

Пользовательница с ником Caroline RUBY отметила, что такая поддержка Украины «абсолютно возмутительна». Французским властям нужно оправдаться перед народом.

По словам Midiland, он не понимает, почему Франция в принципе передает неонацистам современное вооружение.

Юзер RemVik уже убедился в злодеяниях, которые совершают участники националистического батальона «Азов» при вооруженном соучастии западных стран. Париж должен открыть глаза и перестать принимать в этом участие. Президент России Владимир Путин не лгал, когда говорил о мотивах неонацистов на Украине.

«Всем давно известно, что мы (НАТО) всегда готовы заключать наихудшие союзы, пока это служит нашим интересам»,

подчеркнул Merlinoner.

Пользовательница Bahria Ben mimoun поблагодарила Адриана за мужество. По ее словам, бывший десантник рассказывает простым людям правду об украинском кризисе, который спонсируют «США и нацисты».

Ранее LIVE24 сообщало, что специальная военная операция на Украине и санкции, введенные против России, негативно влияют на малый и средний бизнес во Франции.



";