Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Военный эксперт Ераносян заявил, что Запад не поможет Украине в противостоянии с Россией

02 июня, 2022, 11:50

Россия проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, исходя из принципа сохранения жизней своих военнослужащих и мирных украинских граждан. В Незалежной уже начинают понимать, что Запад им не поможет, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян.

© pexels.com

По его словам, многие эксперты сейчас говорят, что военная спецоперация России идет «слишком медленно». Однако, чем медленнее она идет, тем лучше. ВС РФ сохраняют жизни своих бойцов и эвакуируют мирное украинское население. К тому же, противник выдыхается. У него уже почти нет боеприпасов.

Ераносян отметил, что электорат Украины понимает: все коврижки, обещанные Западом, — это «разводка в стиле Гая Ричи». Украинцы стали понимать, что им никто не поможет.

Напомним, что Россия рано утром 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин отметил, что ее главной целью является демилитаризация и денацификация страны.

Ранее член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что настроения людей в Запорожской и Херсонской областях Украины, а также в Луганской и Донецкой народных республиках – основное условие для проведения референдумов о присоединении этих территорий к России.



";