Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Сенатор Цеков назвал главное условие проведения референдумов о присоединении областей Украины к России

01 июня, 2022, 15:47

Настроения людей в Запорожской и Херсонской областях Украины, а также в Луганской и Донецкой народных республиках – основное условие для проведения референдумов о присоединении этих территорий к России, заявил в беседе с NEWS.ru член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

© Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

По словам сенатора, мнение граждан можно выяснить через проведение социальных опросов, каким они видят свое будущее. Местные жители должны понимать, что сделают с теми, кто проявил лояльность к Российской Федерации. Они вернутся туда, где фактически уничтожали все наше общее прошлое, а также прошлое их предков.

«Русские и украинцы — один народ, а вся вина в произошедшем лежит на руководстве Украины»,

отметил Цеков.

Он добавил, что в Запорожской и Херсонской областях Украины уже «появилась реальная власть», жизнь постепенно налаживается, стали работать экономические связи с РФ. К тому же теперь там ходит рубль, который быстро вытеснит гривну, как это произошло в Крыму в 2014 году.

Ранее LIVE24 сообщало, что читатели немецкого журнала Spiegel не верят президенту Украины Владимиру Зеленскому. Такая реакция появилась на публикацию о недавнем обращении немецкого канцлера Олафа Шольца к российскому лидеру Владимиру Путину по вопросу мирного урегулирования ситуации на Украине.



";