Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Читатели немецкого журнала Spiegel не верят украинскому президенту Владимиру Зеленскому

29 мая, 2022, 12:37

Такая реакция появилась на публикацию о недавнем обращении немецкого канцлера Олафа Шольца к российскому лидеру Владимиру Путину по вопросу мирного урегулирования ситуации на Украине и переговорам с президентом Украины.

© president.gov.ua

В комментариях читатели журнала отмечают, президент Украины не настроен миролюбиво. Своим мнением они поделились в комментариях и так отреагировали на пожелание Шольца:

Трудность в том, что это на Украине не хотят переговоров с Россией. Это значит, что этот вопрос надо поднимать в разговоре с Зеленским,

пишет читатель

Также встречаются мнения о зависимом положении Киева от Вашингтона в текущей ситуации:

Зеленский не желает ни мира, ни переговоров. Ему больше хочется вооружений, а это значит, что Байден начинает следующий период обострения конфликта,

указывает пользователь Juergen4711HH

Критично оценивает намерения Зеленского ещё один читатель, который отмечает его антипереговорную позицию:

Зеленский четко показал, что ему проще заморить голодной смертью тысячу людей, но не изменить положение на миллиметр! Он хочет западного вооружения, чтобы продлить конфликт.

Напомним, что у Владимира Путина состоялась беседа с немецким канцлером Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном. Лидеры обменялись позициями по ситуации вокруг украинского кризиса. Вопрос переговоров с Владимиром Зеленским также комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который заявил, что этому процессу не способствует накачка Украины оружием из Запада, а переговоры в этих условиях будут иметь негативный результат.

Ранее LIVE24 писал, что для многих петербургских выпускников участие в школьном бале оказалось под угрозой — цены на подготовку к мероприятию выросли за год почти на 30%.



";