Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Военкор рассказал о прокладывании украинскими военными новой дороги в Артемовск

Военкор ВГТРК Поддубный: ВСУ прокладывают новую дорогу по полям для снабжения Артемовска
16 февраля, 2023, 10:42

Украинская армия прокладывает по полям новую дорогу, которая предназначена для снабжения города Артемовск, заявил в своем Telegram-канале военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, трасса Славянск — Артемовск сейчас контролируется ВС РФ, однако ВСУ решили проложить новую дорогу по полям, чтобы снабжать своих бойцов в Артемовске, а также на окраинах города.

Поддубный обратил внимание на напряженную обстановку, которая сейчас складывается у Артемовска. На данный момент группировка ВСУ насчитывает порядка 40-50 тысяч человек. К тому же постоянно работает украинская артиллерия.

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, главной целью спецоперации является освобождение жителей Донбасса, которые последние восемь лет терпят издевательства и геноцид со стороны киевского режима.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков объяснил длительную осаду Артемовска отсутствием выбора для бойцов украинской армии.



";