Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Вместо Трампа на следующих выборах США может появиться Мишель Обама

31 октября, 2022, 19:20

Супругу бывшего президента Соединенных Штатов предлагают в качестве кандидатуры на пост главы страны от демократической партии. Такую перспективу прокомментировал политолог Дмитрий Евстафьев.

© 45office.com

По его словам, выдвижение Мишель Обамы выглядит реалистичным, что объясняется её высокой популярностью и харизмой. Минусом называют недостаток политического опыта у потенциального кандидата. Евстафьев указывает, что таким выдвижением демократы могут попытаться выйти из тупика президентства Джо Байдена

С Обамой у демократов есть какой-то шанс победить. Если будет выдвигаться Байден, шансов победить без нарушений на выборах, еще более серьезных, чем в 2020 году, у них просто нет. В этом смысле это хороший политический ход,

цитирует Евстафьева издание «Политэксперт»

Эксперт отмечает, что Мишель Обама сейчас вне партийной системы. Её выдвижению может начать сопротивляться клан Клинтонов. По мнению Евстафьева, на выборах может не оказаться экс-президента США Дональда Трампа. Помешать этому могут его же однопартийцы:

Думаю, что харизматичного Трампа на выборах не будет. И более того, республиканцы любыми способами сделают все, чтобы его там не было, поэтому вероятным соперником кандидата от демократов будет Рон Десантис.

Ранее агентство LIVE24 цитировало экс-президента США Барака Обаму, который призвал ввести ограничительные меры для американской военной поддержки Украины.



";