Обама призвал установить границу помощи Киеву из-за рисков конфликта России и США
Слова бывшего американского лидера цитирует ТАСС. По его мнению, Америка не должна указывать Украине её действия и на возможные уступки. Обама назвал также украинскую сторону союзником, с которым делятся финансами, военной помощью и разведывательными данными. Но экс-президент отметил необходимость установки границ этой помощи:
В то же время мы должны быть открытыми и честными относительно того, на что мы можем, а на что не можем пойти. Есть границы, которые мы – США, НАТО и другие – должны самостоятельно определить, учитывая риск того, что из конфликта между Россией и Украиной это может перерасти в конфликт между Россией и США, НАТО.
По словам Обамы, у него нет необходимых данных, позволяющих понять, где нужно установить границу для США по поддержке режима в Киеве.
Ранее агентство LIVE24 цитировало политическогоэксперта и экономиста Александра Дудчака, который объяснил, зачем США продвигают идею установления потолка на российскую нефть.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.