Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Обама призвал установить границу помощи Киеву из-за рисков конфликта России и США

18 октября, 2022, 19:21

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что администрация в Белом доме должна установить определенные рамки военной помощи, которую отправляют Украине.

© U.S. Army photo by Capt. Angelo Mejia, 5th Mobile Public Affairs Detachment / wikipedia.org

Слова бывшего американского лидера цитирует ТАСС. По его мнению, Америка не должна указывать Украине её действия и на возможные уступки. Обама назвал также украинскую сторону союзником, с которым делятся финансами, военной помощью и разведывательными данными. Но экс-президент отметил необходимость установки границ этой помощи:

В то же время мы должны быть открытыми и честными относительно того, на что мы можем, а на что не можем пойти. Есть границы, которые мы – США, НАТО и другие – должны самостоятельно определить, учитывая риск того, что из конфликта между Россией и Украиной это может перерасти в конфликт между Россией и США, НАТО.

По словам Обамы, у него нет необходимых данных, позволяющих понять, где нужно установить границу для США по поддержке режима в Киеве.

Ранее агентство LIVE24 цитировало политическогоэксперта и экономиста Александра Дудчака, который объяснил, зачем США продвигают идею установления потолка на российскую нефть.



";