Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Венгрия не одобрит 12-й пакет санкций, если он затронет энергетику России

28 октября, 2023, 12:13

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил в интервью РИА Новости, что Венгрия не поддержит очередной пакет антироссийских санкций, если в него будут включены нефть, газ и атомная энергетика России.

© Видео на RuTube

Власти Венгрии намерены руководствоваться исключительно интересами своей страны. К тому же уже очевидно, что санкции против РФ бессмысленны, поскольку не дают того результата, на который рассчитывал Запад.

Зачем продолжать санкционную политику, если она наносит более значительный вред тем, кто ее проводит, задал вполне резонный вопрос венгерский министр.

Что касается персональных санкций, то Венгрия не намерена их вводить против тех россиян, которые ничего плохого не сделали стране, а уж тем более против тех, кто помог Венгрии, сказал Петер Сийярто. Так, например, российский вице-премьер Денис Мантуров оказал помощь венгерской системе здравоохранения, что позволило ей справиться с тяжелой ситуацией во время пандемии. То же самое можно сказать о Кирилле Дмитриеве и Михаиле Мурашко.

Москва неоднократно заявляла, что Россия преодолеет проблемы, связанные с санкциями. При этом Запад будет испытывать серьезные трудности из-за высоких цен на углеводороды. По сути, в Европе продолжают покупать российские энергоносители, но через посредников, что обходится европейским странам значительно дороже.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что западные санкции не смогли поставить Россию на колени.



";