Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В The National Interest считают, что США уговорят Украину решить конфликт с помощью дипломатии

The National Interest: США перестанут поставлять оружие Украине, если она откажется решать конфликт мирным путем
31 июля, 2022, 5:30

США и их союзники уговорят Украину решить конфликт с Россией с помощью дипломатии, если такая возможность появится. Если Киев откажется, то Запад перестанет поставлять вооружение, уверены экс-сотрудники Совета национальной безопасности (СНБ) США Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон, статью которых опубликовали в журнале The National Interest.

© unsplash.com

Поставки вооружения являются «ключевым фактором для создания условий» мирного урегулирования ситуации. Сейчас Вашингтону и его партнерам необходимо сделать все возможное, чтобы «обеспечить более широкие дипломатические возможности».

США и НАТО должны дать понять Украине, что если появится дипломатическая возможность, они ожидают, что Киев ею воспользуется,

пояснили авторы статьи.

В случае, если Россия откажется от мирных переговоров, то западные страны, наоборот, могут увеличить объемы поставок оружия Украине.

Саймон и Стивенсон также предположили, что этот конфликт, скорее всего, «закончится переговорами» и соглашением, подобным минским договоренностям.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ намерены вернуть территории, которые взяла под контроль российская армия. Киев планирует провести контрнаступление в течение ближайших 3-6 недель.



";