Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В США сделали спутниковые снимки с изображением новых российских ядерных торпед

06 сентября, 2021, 15:59
Характеристики оружия держатся в строгом секрете.
В США сделали спутниковые снимки с изображением новых российских ядерных торпед
© pixabay.com

Норвежское издание Resett поясняет, что северодвинский завод расположен в устье Северной Двины в Белом море, а работы над самим причалом начались еще в 2018 году. В июле и августе 2021-го там заметили судно «Академик Александров», который связан с испытаниями «Посейдона».

Именно в этом городе строятся современные российские подлодки. Здесь же базируются корабли и катера, принимавшие участие в первых испытаниях торпеды. Так, например, рядом с причалом была замечена подводная лодка «Саров» (Б-90), которую впервые спустили на воду еще в 2007 году, а строилась она для испытаний «Посейдона».

Сама по себе торпеда является новой разновидностью стратегического оружия. Точные характеристики боевой системы держатся в тайне, но специалисты ядерных вооружений уже успели заключить, что такое оружие способно работать на большой глубине, развивая огромную скорость.

Читатели издания сочли такое вооружение через чур воинственным. Пользователь под ником Peter задался вопросом о том, для чего России необходимо такое оружие, если «Путину никто не угрожает». Некоторые раскритиковали американскую армию и действующую власть, отметив, что «после переворота Америка перестала быть как свободной, так и демократической. Лидер свободного мира теперь Путин».

Пользователь под ником J. Nilsen добавил, что с помощью такого оружия можно подплыть к прибрежному городу и произвести взрыв, вызвав тем самым приливную волну.

«Смысл в том, что у нее огромная дальность и ее нельзя перехватить»,

пишет он.

Ранее японские специалисты оценили новый российский боевой вертолет Ка-52М “Аллигатор”. Обновлённая машина стала более манёвренной и эффективной. Она отличается высокими боевыми возможностями. Кроме того, вертолёт КА52 способен вести бой в любое время суток вне зависимости от погоды.



";