Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Раде заявили, что при Порошенко готовился план преследования Медведчука

29 июля, 2021, 9:43
Причина в том, что политик противостоял официальным властям, став угрозой.
© Twitter.com/medvedchukvv

В интервью телеканалу NewsOne парламентарий пояснил, что данную инициативу разрабатывали Александр Турчинов и Арсений Яценюк ещё во время президентства Порошенко. Владимир Зеленский, по мнению Бурмича, принимает в этом плане участие, продолжая курс бывшего главы государства. При этом в действиях политиков депутат видит заинтересованность других стран.

Первым шагом в реализации плана по развалу Украины стала дискредитация Медведчука. По словам Бурмича, глава ОПЗЖ мог помешать намерениям рассорить Украину с соседями и превратить её в колонию, чтобы разорить её экономику и забрать все богатства и земли.

Политик подчеркнул, что Медведчук противостоял этому геополитическому плану и говорил правду. По этой причине он стал для авторов развала страны угрозой. Сам политик опровергает выдвинутые против него обвинения, связывая их с преследованием со стороны оппонентов.

Ранее в Сети появилась аудиозапись переговоров, которые Медведчук якобы вёл с Новаком и Сурковым. Эксперты ещё не определили, являются ли эти фрагменты разговоров подлинными.



";