Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В правительстве ФРГ подтвердили получение заявки Польши на поставку танков Leopard 2 Украине

24 января, 2023, 14:49

Германия получила заявку Польши на поставку Киеву танков Leopard 2, заявил в комментарии РИА Новости представитель немецкого правительства.

© PH2 Katrina Beeler, U.S. Navy / Wikipedia.org

По его словам, заявка Варшавы на передачу Украине танков Leopard 2 уже получена правительством. Документ рассмотрят в срочном порядке и в соответствии со всеми установленными процедурами.

Напомним, что сегодня, 24 января, министр нацобороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что Варшава запросила у Берлина разрешение на отправку Киеву танков Leopard 2, так как без него снять экспортные ограничения не получится.

Ранее глава МИД Гемании Анналена Бербок заявила, что ФРГ не станет мешать другим странам, если они решат отправить Киеву танки Leopard 2. Однако это не понравилось читателям издания Breitbart. Они отметили, что Украина хорошо устроилась: в НАТО не входит, а выгоду от военного блока получает.

Глава в Польше заявили, что Варшава хочет знать позицию, которой придерживается канцлер Шермании Олаф Шольц по вопросу поставок танков Leopard 2 украинской армии. Власти Польши утверждают, у главы МИД Германии Бербок есть право представлять свою страну, то есть ее позиции должно хватить, чтобы передать танки Киеву.



";