Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В немецкой Die Welt назвали три главных мифа о России

В Германии призывают политиков Запала принять факт военного превосходства России
22 июля, 2022, 10:55

Обозреватель немецкого издания Жак Шустер привел в пример три основных заблуждения, в которых пребывает коллективный Запад.

© Минобороны России

Эти мифы, по словам Шустера, связаны с Россией и непосредственно касаются конфликта на Украине. Он отмечает, что Заду лучше примириться с силой России. Своим мнением он поделился на страницах Die Welt:

Западные политики должны посмотреть правде в глаза: Россию не удастся изолировать, экономические санкции не приносят желаемого эффекта, Киеву не сломить десятикратное превосходство российской армии.

Жак Шустер уверен, что российский лидер Владимир Путин никому не позволит поставить Россию на колени. Обозреватель указывает на однозначный перевес российской армии в военной мощи:

Превосходство российской огневой мощи над Украиной десять к одному. Киеву не победить Россию.

Также автор указывает на обратный «эффект бумеранга», который испытывают сейчас на себе страны, которые поддержали антироссийские экономические санкции:

Доходы России от продажи нефти и газа только увеличиваются.

Шустер напоминает, что Киевский режим не пользуется однозначной мировой поддержкой. Например, на саммите в Парагвае президента Украины отказались выслушать представители торговой организации МЕРКОСУР из Южной Америки. Обозреватель подчеркивает, что Москва не одинока:

Вопреки тому, что канцлер Олаф Шольц и министр иностранных дел Анналена Бербок утверждали в течение нескольких месяцев, Россия ни в коем случае не одинока. Помимо того что Кремль может рассчитывать на поддержку Китая, большинство стран мира обвиняют Европу в конфликте на Украине.

В конце журналист призвал Запад в лице Вашингтона согласиться на переговоры и участвовать в диалоге Москвы и Киева.

Ранее LIVE24 цитировал депутата Рады Дмитрия Разумкова, который призвал фактически к воровству транзитного газа, что идет в Европу через территорию Украины.



";