Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Раде предложили воровать транзитный газ из России

Украинский депутат Разумков: «излишки» российского газа необходимо конфисковать
22 июля, 2022, 7:40

Депутат, бывший спикер Рады и экс-глава правящей партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что Украине стоит заняться воровством природного газа, что идет по транзитным газопроводам на территории Украины.

© unsplash.com

Об этом он рассказал в колонке издания «Украинская правда». По его словам, киевская сторона должна выполнять обязательства перед партнерами из Европы, но может и решать свои энергетические трудности за счет российского газа:

Излишки российского газа необходимо конфисковать по закону и закачивать в наши хранилища. Потому что выходит парадоксальная ситуация — ежедневно мы прокачиваем миллионы кубометров российского газа и не обеспечиваем собственные хранилища необходимыми запасами, заявил депутат.

Также Дмитрий Разумков заявил, что власти в Киеве должны разработать вместе с «Нафтогазом» план по дальнейшей стратегии развития отрасли.

Ранее LIVE24 цитировал вице-канцлера ФРГ Роберта Хабека, который заявил, что включение «Северного потока-2» сравнимо с поднятием белого флага перед Россией.



";