Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Китае считают, что США делают все возможное, чтобы развязать войну межу Россией и Украиной

08 февраля, 2022, 16:14

Накануне, 7 февраля, в Москве прошла встреча президента РФ Владимира Путина с коллегой из Франции Эммануэлем Макроном. Российский лидер заявил, что США и НАТО проигнорировали требования России в области безопасности, но он не перестанет поддерживать диалог и прилагать все возможные усилия для достижения компромисса с западными странами. Президент РФ также высоко оценил усилия Макрона по урегулированию напряженности и отметил, что некоторые его предложения могут послужить основой для деэскалации украинского кризиса. Французский лидер в свою очередь подтвердил, что Москва имеет право выражать обеспокоенность, а Путин открыт для обсуждения предложений по смягчению конфликта.

© pexels.com

Пока президенты пытались смягчить ситуацию, в тот же день Джо Байден встретился с новоиспеченным канцлером Германии Олафом Шольцем и снова начал раздувать риск российско-украинской войны, а также пригрозил, что в случае вторжения Вашингтон «гарантированно» остановят запуск газопровода «Северный поток — 2».

Некоторые аналитики говорят, что Германия относится к украинскому кризису сдержанно и не предоставляет Незалежной оружие, что противоречит политике США и всего Североатлантического альянса. На этой пресс-конференции главы двух стран, казалось бы, опровергли мнение остального мира о разногласиях между ними и выступили единым антироссийским фронтом. Президент США даже заявил, что Вашингтон и Берлин «абсолютно едины» и работают вместе, чтобы противостоять «российской агрессии» в украинском вопросе.

Читатели издания «Гуаньча» обсудили встречи Путина и Макрона, а также Байдена и Шольца. У них есть свое мнение на этот счет.

Так, пользователь с ником Kklt заявил, что, по мнению Макрона, это противостояние на самом деле является войной между США и Великобританией. Если Украина не будет глупить и устраивать провокации, то вероятность, что Россия на самом деле нападет на нее, очень маленькая. Французский президент использует эту возможность, чтобы «отмыть собственную репутацию».

Военный жрец Цзибории сказал, что Россия и Европа не хотят войны, но США все равно стремятся управлять Украиной. Начальник отдела надувательств Цао сыронизировал, что Байден в своем возрасте настолько предан антироссийскому и антикитайскому направлению, что это даже достойно уважения. Звездное небо в свою очередь добавил, что война на Украине действительно может начаться, а потеряют больше всего от этого Россия и Евросоюз, при этом США больше всех заработают.

«Байден предупреждает Россию или Германию? Байден заверил Германию, что, если Россия осмелится что-то сделать, он перекроет немецкий газопровод… Вот это шутка, ха-ха-ха!»,

написал guan_15884811332096.

При этом guan_15645524532217 назвал американцев «демонами на земле». А читатель guan_16313446211272 добавил, что Европа должна согласиться начать войну ради США. Именно так, по его мнению, думают в Вашингтоне.

Американцы просто хотят, чтобы Украина и Россия начали воевать. Тогда они смогут продать свое оружие, заработать, да еще и их земля не пострадает, убежден guan_1571785013248. По его словам, жертвами станут европейцы, а американцы тут же умоют руки и скажут, что они здесь ни при чем.

Ранее читатели The Guardian оценили российско-американский диалог. По их мнению, НАТО расширилась, потому что бывшие государства, в которых доминировала Россия, решили присоединиться. РФ не имеет права на какую-то империалистическую «сферу».



";