Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Германии может появиться политическая фракция, выступающая за мир и дипломатию с Россией

Каждый пятый немец готов поддержать партию, выступающую за отмену санкций против РФ
25 сентября, 2023, 11:25

Каждый пятый житель Германии готов поддержать партию, выступающую за отмену антироссийских санкций. Соответствующую инициативу выдвинула левый политик и депутат Бундестага Сара Вагенкнехт.

© Pixabay

Социологическая служба YouGov по заказу агентства DPA провела опрос на тему о том, какое количество немцев могут поддержать такую фракцию. 20% заявили, что могут представить голосование за новую партию под руководством депутата. Однако более 60% респондентов выразили противоположное мнение. Активнее всего такую инициативу поддерживают жители Восточной Германии – около 30% голосов.

Ожидается, что новая политическая фракция появится до конца 2023 года. Партия будет продвигать стремление к миру и возвращение к внешнеполитическому курсу со ставкой на дружелюбные отношения Берлина и Москвы. Об этом в начале сентября сообщила газета Bild со ссылкой на источники в окружении Вагенкнехт.

Сама депутат настаивает на том, что Германии необходимо перестать поддерживать западные санкции, чтобы еще больше не навредить национальной экономике.

Тем временем правящая партия ФРГ стремительно теряет уважение и популярность среди населения. Всего 37% готовы проголосовать за Олафа Шольца и нынешнее руководство. Это рекордно низкий показатель за весь период правления нового немецкого канцлера.



";