Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Поддержка жителями Германии своего правительства упала до рекордного минимума

23 сентября, 2023, 14:06

Результаты исследования немецкого института Insa, проведенного по заказу издания Bild am Sonntag, показали, что все меньше немцев поддерживают правящую в стране коалицию. Соответствующий показатель упал до рекордного минимума.

© freepik.com

У граждан Германии, которые приняли участие в опросе, спросили: за кого они отдали бы свой голос, если бы выборы проходили в ближайшие выходные дни. Оказалось, что за правящую коалицию во главе с Олафом Шольцем готовы проголосовать лишь 37% респондентов. Такого низкого уровня поддержки не наблюдалось за весь период ее нахождения у власти.

Христианско-демократическая партия остается самой популярной политической силой в Германии. Ее готовы поддержать 27% участников опроса. На втором месте «АдГ» с 22% голосов.

В последнее время в СМИ Германии все чаще критикуют деятельность правительства и канцлера Олафа Шольца. Итоги опроса подтверждают негативный настрой немцев. В нем приняли участие более 1200 человек.

Ранее Олаф Шольц не согласился с критикой со стороны Лондона. В Великобритании назвали Германию «больным человеком» в Европе.



";