Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Британии не верят, что Трасс сможет завоевать уважение России

Spectator: Трасс не сможет завоевать уважение России из-за неудачного визита в Москву
03 сентября, 2022, 3:31

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая намерена бороться за кресло премьер-министра страны, вряд ли сможет завоевать уважение России, особенно после ее последнего визита в Москву. Об этом написал обозреватель журнала Spectator Робин Эшенден.

© gov.uk

В последний раз Трасс была в российской столице в феврале 2022 года. Во время визита она допустила две фатальные ошибки. Сначала показала свою неграмотность в географии, посчитав Воронежскую и Ростовскую области регионами Украины.

Она тщательно продумала визит в Москву, надев шапку в русском стиле, как и ее героиня Маргарет Тэтчер во поездки в Советский Союз в 1987 году. <…> Но сейчас в России никто не носит такие головные уборы, за исключением пожилых людей и туристов — и вряд ли кто-то захочет быть похожим на них,

отметил Эшенден.

Очевидно, глава МИД Британии пытается быть похожей на бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер. Однако пока что ее старания не принесли результатов. В Кремле «не питают большого уважения» к потенциальному премьер-министру. 

На мировой арене Трасс также воспринимается негативно. С чем это связано — читайте в материале LIVE24.



";