Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

The Guardian: следы кокаина обнаружили после двух вечеринок Трасс в особняке МИДа Великобритании

16 декабря, 2022, 20:48

Этим летом экс-премьер Великобритании Лиз Трасс закатила несколько вечеринок в особняке Министерства иностранных дел, после которых были обнаружены остатки кокаина, пишет The Guardian со ссылкой на осведомленные источники.

© twitter.com/trussliz

По их словам, Трасс проводила вечеринки для своих политических союзников в особняке, расположенном на Чевенинг-стрит. Пользование этим домом в Великобритании предоставляется главе МИДа.

За пару дней до того, как Трасс стала премьер-министром Великобритании, в поместье нашли белый порошок. По словам обслуживающего персонала, его следы появлялись после того, как Лиз Трасс принимала своих гостей.

Специалисты выяснили, что белый порошок – это кокаин, который также находили после вечеринок, устраиваемых Борисом Джонсоном.

На данный момент нет доказательств, что два бывших премьера Великобритании могли сами употреблять наркотические вещества или знали, что они присутствовали в особняке на Чевенинг-стрит во время вечеринок.

Лиз Трасс покинула пост премьер-министра Великобритании 20 октября. Она находилась в должности всего 1,5 месяца. На данный момент премьером Великобритании является бывший министр финансов Риши Сунак.

Ранее в Великобритании сожгли чучело бывшего премьер-министра Лиз Трасс, которое достигало в высоту 11 метров. Обряд решили провести в Ночь Гая Фокса.



";