Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Telegraph: Шольца может ждать судьба Джонсона, если он не капитулирует перед Владимиром Путиным

15 июля, 2022, 7:26

Немецкий канцлер Олаф Шольц может потерять пост, если не капитулирует перед российским лидером Владимиром Путиным. Так считает журналист Telegraph Дэниел Джонсон.

© kremlin.ru

По его словам, Германия сейчас находится в большом кризисе, вызванном недостатком энергоресурсов, которые импортировались из России. Сейчас в Берлине пытаются назначить ответственных за решения, которые поставили страну в зависимость от России:

Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России. Репутация Ангелы Меркель, которую раньше боготворили, сегодня разорвана в клочья, и две трети избирателей осуждают Олафа Шольца за то, что он не сумел обеспечить энергетическую безопасность,

пишет Джонсон

По словам журналиста, нынешний канцлер оказался слаб не только в энергетической, но и во внешнеполитической повестке. Джонсон считает, что Украина не получает реальной помощи от Берлина, а сам Шольц пытается угодить НАТО. Он напоминает, что популярность поддержки Киева падает, а немцы больше настраиваются против агрессии в сторону России. У Шольца в этой ситуации непростой выбор:

Либо Берлин потерпит мощную неудачу, сопровождаемую распадом правящей “светофорной” коалиции, либо он капитулирует перед Путиным. На прошлой неделе Шольц с коллегами радовался краху Бориса Джонсона. Но немецкого канцлера вполне может ждать такой же кошмарный сценарий, а его злорадство может оказаться недолговечным.

Ранее LIVE24 цитировал украинского журналиста Владимира Скачко, который считает, что Россия переоценивает разумность коллективного Запада.



";