Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Украинский журналист рассказал, как Россия переоценила разум Запада

14 июля, 2022, 16:02

По мнению украинского журналиста Владимира Скачко, Россия переоценивает разумность коллективного Запада. Это подтверждается ситуациями с перевозками грузов на Шпицберген и Калининградскую область, историей с турбиной Siemens для «Северного потока».

© pixabay.com

Владимир Скачко отмечает, что Запад очень часто стреляет себе в ногу, чтобы просто досадить Москве и выиграть в геополитическую игру, а не следует пути разума, который обычно предполагает практическую выгоду. По мнению украинского журналиста, Запад выше денег ставит мировое лидерство и однополярность мира:

Имена такая гегемония и власть, и деньги. И Запад рассчитывает, что, потеснив Россию, загнав ее под лавку с ее претензиями покончить с монополярным миром, он вернет и влияние, и, следовательно, деньги. Привилегия сильного – не только грабить, но и добиваться от ограбленного благодарности за то, что ограбили именно его, оказали, так сказать, честь,

цитирует журналиста Украина.ру

Владимир Скачко отмечает, что политика Запада была похожа на бархатную перчатку, которая натянута на железную руку и понимает в качестве аргумента только ответную силу. По его словам, Россия восприняла этот принцип для решения текущих геополитических ситуаций:

Из трех указанных выше проблемных случаев Россия добилась полного или частичного удовлетворения своих интересов только продемонстрировав решимость силой отстаивать свои прав и соблюдение прежних договоренностей.

Ранее LIVE24 цитировал издание «Нихон кэйдзай», которое пишет о недостатке в Японии редких металлов и проблемах от антироссийских санкций.



";