Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

SINA: Кто победит в войне между Россией и НАТО

10 января, 2022, 17:19

Противостояние между НАТО и Россией началось с момента, когда альянс начал добавлять в свои ряды страны СНГ. В частности, Украина уже много лет претендует на членство в НАТО, но все больше политологов уверены в том, что своего места в альянсе государство не получит.

© nato.int

Для России же вступление стран-соседей в Организацию Североатлантического договора означает усиление военных мощностей близлежащих государств и поддержка их целым альянсом. Китайское издание Sina считает, что ни НАТО, ни РФ не станут вступать в открытый военный конфликт. Все текущие действия ведутся в режиме «холодной войны» и с помощью точечных вооруженных столкновений.

Все дело в том, что у обоих противников есть мощные армии и оружие, поэтому в этой схватке пострадает каждый из них. Аналитики уверены, что современные войны будут решаться быстро и никогда не станут вестись хаотично.

«Суть войны в получении выгоды. Не получишь выгоды-будешь опозорен. Даже если война выиграна, такая победа бессмысленна»,

пишут журналисты Sina.

Россия тем временем требует от НАТО и Соединенных Штатов гарантий безопасности. Своим мнением на этот счет поделились американские эксперты.



";