Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В НАТО заявили, что любой российский шаг против Украины окажется ошибкой

02 декабря, 2021, 12:21

На саммите лидеров НАТО министры иностранных дел стран альянса предостерегли Россию от попыток дестабилизировать Украину. По их словам, такие действия приведут к плачевным последствиям для самой Российской Федерации.

© Instagram.com/nato

Тревожные настроения в НАТО начали появляться после известия о переброске российских войск к украинским границам. Глава Минтранса Германии Хейко Мааса подчеркнул, что альянс «неуклонно поддерживает Украину, а ее независимость, территориальная целостность и суверенитет не подлежат обсуждению».

Читатели американского издания Reddit прокомментировали саммит и заявления министров НАТО. В частности, их задело заявление о том, что вторжение на украинские территории станет «дорогостоящей» ошибкой для РФ. Пользователи указали на потребность европейских государств в российском газе.

«Нам до чертиков нужен их газ, иначе мы замерзнем зимой. Но мы будем сыпать резкими выражениями типа «осуждаем» и «неприемлемо»,

пишет пользователь под ником OlfertFischer.

Юзер под именем JoeRig и вовсе заявил, что время для таких заявлений прошло, так как «Россия уже напала на Украину». Читатель с ником Watchung предположил, что одна из причин российского интереса к украинским землям – «острейшая нехватка воды в Крыму». Он объяснил, что пресная вода туда поступает из материковых источников, находящихся под контролем Украины. Как только Россия аннексировала Крымский полуостров, «их по понятным причинам перекрыли». Жители Крыма действительно жалуются на регулярные отключения воды, поэтому почти у каждого дома есть пятилитровые запасы воды не только для питья, но и для банального мытья посуды или рук.

«Россия рассыпается, и Путин хочет показать свои рычаги власти»,

считает читатель Malignantbacon.

Ему парировал юзер под ником THAErAsEr: «Вас послушай, так Россия уже много десятилетий на грани краха».

Большинство читателей заключили, что все угрозы от НАТО лишь ничем не подкрепленные предостережения, которые они будут делать столько, сколько потребуется, прежде чем перейти к реальным действиям.

Тем временем глава украинской разведки Кирилл Буданов заявляет, что Россия активно готовится к военному наступлению и уже в феврале будущего года оккупирует территории соседнего государства.



";