Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

США усадят Киев за стол переговоров

25 ноября, 2022, 16:59

Вашингтон может «усадить неуступчивого» украинского президента за стол переговоров с российским лидером, считают журналисты издания South China Morning Post.

© president.gov.ua

Пока Киев выдвинул весьма нереалистичные требования к началу диалога с Россией. В их число входят уход войск РФ со всех территорий, которые Украина считает своими, уход президента Владимира Путина со своего поста и выплата репараций Киеву. Очевидно, что Москва не согласится ни с одним из этих условий. К тому же, даже украинские сторонники все чаще говорят о том, что военное решение конфликта – тупик, и противостояние может продолжаться, если не бесконечно, то очень долго, а это сказывается, в том числе и на киевских союзниках.

Авторы отмечают, что некоторые успехи украинской армии на фронте никак не согласуются с «неразумностью киевского политического руководство», которое ставит перед собой единственную цель в виде возвращения утраченных территорий.

Поддержка Украины со стороны мирового сообщества тоже начинает ощутимо слабеть, а приближающаяся зима ставит всех в еще более неловкое положение. Журналисты подчеркивают, что Киеву придется учитывать не только собственные, но и интересы вовлеченных в конфликт сторон, так как он давно приобрел мировые масштабы.

Ранее Владимир Зеленский призывал провести переговоры с Россией в публичном формате. Эксперты в дипломатии и политологи сошлись во мнении, что такая практика никогда не используется в процессе решения подобных конфликтов. Однако Киев и Зеленский об этом, очевидно, не знают.



";