Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

США пытаются скрыть военные преступления Украины, продвигая антироссийскую пропаганду

31 мая, 2022, 19:47

Долгое время Демократическая партия США придерживалась антивоенной политики. Однако времена изменились. Демократы все чаще стали вмешиваться и даже поощрять войны в Сирии, Ливии, Ираке, Иране, а сегодня и военный конфликт на Украине, пишет военкор и расследователь Пирсон Шарп для издания OANN.

© Официальный сайт правительства Украины

«На этот раз все иначе, поскольку мы не воюем с какой-то захолустной страной третьего мира, а идем на конфликт с первой ядерной державой мира – страной, которая обладает таким количеством ядерных боеголовок, которое превышает арсеналы всех остальных стран мира вместе взятых, включая нас самих, США»,

отмечает военный корреспондент.

Шарп добавил, что ни украинский, ни русский, ни американский народ не хотят конфликта. Даже бывший советник по нацбезопасности и госсекретарь Соединенных Штатов, отличающийся своими особыми взглядами на силовые методы и новый миропорядок, недавно заявил, что России и Украине нужно сесть за стол переговоров. За что, к слову, был мгновенно раскритикован.

Журналист назвал текущий конфликт фальшивкой, основанной лишь на выдуманном предлоге. Украина представляется «ангелом во плоти», яростно бьющимся за мир и справедливость. Пирсон указал на то, что правда заключается в том, что «милая маленькая Украина» на протяжении нескольких лет устраивала «зверства руками экстремистов и повстанческих групп», включая военных. И проблема это возникла не из воздуха, а еще в 2014 году, когда Вашингтон способствовал отстранению от власти демократически избранного президента Украины.

С тех пор в этой стране начали процветать жестокость и несправедливость, которые обрушивались на мирных граждан. Подтверждения этому можно найти и в нынешней ситуации, отмечает военкор. Так, например, появились сообщения о том, как в ходе битвы за Мариуполь «фанатики неонацистского батальона “Азов”» держали в заложниках жителей города, не давая им покинуть поля сражений даже при объявленном Россией режиме тишины и открытии гуманитарных коридоров для эвакуации гражданского населения.

«Правда, в ведущих американских СМИ об этом не было ни слова»,

подчеркивает Пирсон.

Более того, украинские солдаты пытали своих же соотечественников, заподозрив их в симпатиях к российской армии и России в частности. Доказательства зверств нацистов присутствуют в Сети. Многие из таких военных преступлений были записаны на видео.

«Ничего не поделаешь – фашистский режим Байдена всячески поддерживает нацистов, иначе зачем бы им поставлять оружие действующим нацистским группировкам, которые машут реальными нацистскими флагами, покрыты настоящими нацистскими татуировками, мучают гражданское население и военнопленных?»,

задается вопросом журналист.

Шарп заключил, что таково реальное положение дел в самом сердце военного конфликта между Россией и Украиной. Отрицая этот факт только потому, что он вас не устраивает, вы попросту искажаете реальность, уверен военкор. И все это на фоне заявлений демократов о борьбе с белым шовинизмом и нацизмом внутри Штатов, а также отправках вооружения действующим украинским нацистам.

Журналист также указал на то, что всех, кто осмеливается делать подобные заявления и обличать реальные факты, «клеймят пророссийскими пропагандистами», боготворящими Владимира Путина. Однако Пирсон уверен, что вовсе необязательно быть пропагандистом для того, чтобы понять, что России ничего не оставалось после того, как НАТО разместил огромное количество своих вооружений и военной техники прямо у границ самой РФ. Военкор добавил, что российско-украинский конфликт начал Запад и Джо Байден, хотя в действительности, США не могут вмешиваться в дела Украины и России, а уж тем более не могут оказывать поддержку нацистам, помогая тем самым издеваться над гражданским населением.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил о «тотальной войне» Запада против России и всего русского. Парламентарий подчеркнул, что уже сейчас с уверенностью можно сказать, что эта ситуация «останется с нами надолго».



";