Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Spiegel: Зеленский съязвил в сторону экс-канцлера Ангелы Меркель

15 июня, 2022, 8:19

Так в немецком издании расценили беседу президента Украины со СМИ, где он высказался на тему руководства Германии. Об этом написала в статье обозреватель Сюзанна Байер.

© president.gov.ua

По её словам, Владимир Зеленский, общаясь с журналистами телеканала ZDF, высказался нелестно не только о нынешнем немецком канцлере Олафе Шольце, но и подверг критике его предшественника на этой должности:

По словам Зеленского, отношения между правительствами Германии и Украины были недоверительными задолго до того, как Шольц стал канцлером. Это заявление можно расценивать как язвительный выпад в адрес бывшего канцлера Ангелы Меркель,

пишет обозреватель

Отмечают, что немецкий канцлер совместно с итальянским премьером и президентом Франции намерены посетить украинскую столицу 16 июня. Это идет в противоречие с ранними высказываниями Олафа Шольца, который ранее заявлял, что не приедет в Киев, так как там отказали принимать немецкого президента Вальтера Штайнмайера. Тогда на это отреагировал посол в Берлине Андрей Мельник, который сделал нашумевшее высказывание об обиженной «ливерной колбасе».

Ранее LIVE24 цитировал другое немецкое издание — Die Welt, где у автора вызвали беспокойство слова Владимира Путина о Петре Великом. Он перечисляет территории, которые входили в состав Российской Империи, отмечая, что теперь они могут находиться «в опасности».



";