Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Сенатор Климов: через 90 лет после прихода Гитлера к власти в Берлине заговорили о войне с Россией

28 января, 2023, 11:47

Глава комиссии Совфеда РФ по защите государственного суверенитета Андрей Климов в своем Telegram-канале заявил, что как бы в Германии не пытались интерпретировать слова министра иностранных дел Анналены Бербок о России, однако в 90-ю годовщину прихода Адольфа Гитлера к власти именно в Берлине говорят, что НАТО сейчас ведет войну против Москвы.

© Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Бербок ранее сказала, что европейские страны «ведут войну против России». Она также призвала Европу предоставлять больше помощи Украине.

«Как бы в ФРГ не интерпретировали январские слова главы германского МИД фрау Бербок, но в 90-ю годовщину прихода Гитлера к власти именно она сказала из Берлина, что натовцы сейчас «ведут войну против России»,

отметил сенатор.

Ранее глава МИД Германии заявила, что страна не станет мешать другим государствам, которые решат поставить Киеву танки «Леопард». Читателям издания Breitbart не понравились слова Анналены Бербок. Они отметили, что Киев хорошо устроился: в НАТО не состоит, а выгоду от альянса получает.

Глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что конфликт на Украине обрел новый виток, когда США и европейские страны решили поставить танки Киеву. Однако немецкие «Леопарды» не помогут киевскому режиму победить Москву, так как они отправятся вслед за нацистскими «Тиграми» и «Пантерами».



";