Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Россию могут отключить от международной платежной системы SWIFT

06 декабря, 2021, 20:38

Американское правительство ведет активное обсуждение новых антироссийских санкций. Кроме того, в Белом доме и СМИ все чаще звучат фразы о нападении РФ на Украину. В связи с этим США и намерено ввести санкции, и одной из них может стать отключение России от международной платежной системы SWIFT.

© Pixabay.com

Предполагается, что «широкий спектр санкций удержит» российского президента Владимира Путина от вторжения на Украину. Помимо отключения от SWIFT планируется ввести ограничения против членов «ближайшего окружения» лидера страны и российских производителей энергии. Такой информацией поделился телеканал CNN со ссылкой на источники.

Однако нет точной информации о том, когда санкции против РФ вступят в силу, а также, как будет выглядеть их окончательный список. 7 декабря Джой Байден и Владимир Путин проведут закрытую беседу, в ходе которой обсудят в том числе и «украинский вопрос». Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читатели китайского издания «Гуаньча» уже обвинили американских журналистов в фейковых новостях и мастерском использовании фотошопа. Крупные газеты уже несколько недель подряд не только публикуют десятки новостей о нападении России на Украину, но и начинают представлять в доказательства якобы подлинные документы с планами Путина по захвату соседнего государства.



";