Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Песков раскрыл тему переговоров Путина и Байдена

06 декабря, 2021, 13:37

В этот вторник, 7 декабря, лидеры двух государств России и США проведут переговоры. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков раскрыл несколько тем, которые будут обсуждаться в ходе встречи.

© kremlin.ru

В первую очередь это реализация пониманий, достигнутых в Женеве, двусторонние отношения двух государств, которые все еще остаются в плачевном состоянии, а на главной повестке – вопросы Украины, продвижения НАТО в строну российских границ и инициатива Путина по гарантии безопасности.

Он подчеркнул, что беседа Джо Байдена и Владимира Путина пройдет в закрытом формате около шести часов вечера по московскому времени.

«Мы полагаем, что это будет надежная и продолжительная конференция, защищенная, по видеосвязи»,

уточнил Песков.

Кто будет присутствовать вместе с Байденом, пока неизвестно. Путин же накануне таких переговоров обычно проводит общение с профильными министрами и руководителями ведомств. Пресс-секретарь добавил, что никакого итогового обращения российского президента после встречи с лидером США ждать не стоит.

Разговоры о военном конфликте между Россией и НАТО участились на фоне активного увеличения военных сил со стороны альянса в Черном море. Однако большинство политологов сходятся во мнении, что такого исхода удастся избежать.



";