Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Российские силовики обнаружили оперативные документы СБУ под грифом «совершенно секретно» в Херсоне

10 апреля, 2022, 9:45

Российские силовики обнаружили и завладели оперативными документами Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсоне под грифом «совершенно секретно», передает РИА Новости.

© pixabay.com

Часть бумаг уже была передана представителям СМИ. Содержимое основной части документов держится в тайне, на данный момент их изучают следователи, чтобы определить целесообразность в реализации их в уголовно-процессуальном порядке.

Часть оказавшихся в распоряжении журналистов документов связана с работой СБУ по давлению на представителей Украинской православной церкви Московского патриархата, а также «пророссийски настроенных» казачьих общин.

Кроме того, появилась информация о бумагах касательно работы СБУ с агентурой в Херсоне, в том числе известны псевдонимы агентов. Также были раскрыты имена, фамилии и должности сотрудников Службы безопасности Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что один из ведущих европейских политиков попросил его предоставить доказательства того, что события в Буче не являлись инсценировкой, устроенной киевским режимом.



";